Занятие с элементами тренинга со студенческим активом общежития №4 БГУИР «Качества современного лидера»

В гостиной «Калейдоскоп» 07.04.2024 педагогом-психологом Денисенко Е.А. совместно с воспитателем Васковской О.Н. проведено занятие с элементами тренинга по формированию лидерских качеств студенческого актива общежития № 4 БГУИР.

В ходе встречи студенты обсудили личностные качества, способствующие эффективному взаимодействию лидера в рамках своей направленности. Определили четкие и ясные признаки лидерского поведения, осознали свои лидерские качества.

В практически части студенты проанализировали внутренние барьеры, помогающие и мешающие взаимодействию с людьми.  Упражнялись в способности убеждать как в навыке, необходимом для лидера, умении и готовности принимать ответственность на себя, действовать в условиях стресса, не теряя способностей концентрировать внимание на проблеме.