Занятие с элементами тренинга со студентами, проживающими в общежитии №4 БГУИР «На встречу к хорошим чувствам»

В рамках экзаменационной сессии в гостиной «Калейдоскоп» общежития № 4 БГУИР 18.01.2024 педагогом-психологом Денисенко Е.А. совместно с воспитателем Васковской О.Н. проведено занятие с элементами тренинга со студентами, проживающими в общежитии.

В ходе встречи студенты обсудили стратегии преодоления тревоги в перед экзаменационной сессии, определяли степень своей эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, учились контролировать свой страх, заменяли негативные мысли на позитивные. Обсуждали способы снижения эмоциональной нагрузки, причины возникновения напряжения, вызванного подготовкой к экзаменам.

В рамках встречи были созданы условия для профилактики синдрома эмоционального выгорания и поддержания психического здоровья.  Студенты с помощью творчества смогли осознать и трансформировать негативное состояние в позитивное.