Встречи студентов БГУИР с представителем местного благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров»
В рамках взаимодействия с Белорусской православной церковью реализуется договор о сотрудничестве с Местным благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров», а такжев рамках мероприятий «Месячника по профилактике суицидального поведения» 24 сентября 2025 года проведено 6 встреч местного благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Плютовой Оксаной Михайловной со студентами на тему: «Ресурсы преодоления кризисных ситуаций в жизни человека».
Встречи прошли на факультетах: ФИТУ, ФКСИС, ИЭФ, ФИБ, ФРЭ, ФКП. В ходе проведения встреч участники обсудили реальные жизненные примеры, демонстрирующие возможные стратегии преодоления трудностей. Лектор обратила внимание на то, что преодоление сложных ситуаций требует выявления устойчивых ориентиров, привлечения и рационального использования имеющихся внутренних и внешних ресурсов, исключая стратегию саморазрушения.
! Даже если вам кажется, что вы остались один на один со своей проблемой, помните, что есть специалисты, которые готовы вам помочь. Просто обратитесь за помощью. В БГУИР функционирует социально-педагогическая и психологическая служба, специалисты которой всегда готовы оказать вам профессиональную помощь.