Встречи инспекторов ИДН УВД Советского района города Минска со студентами в сентябре 2022 года на тему: «Профилактика противоправных деяний, совершаемых несовершеннолетними».

В рамках реализации мероприятий утвержденного графика совместной профилактической работы с УВД администрации Советского района города Минска, в сентябре состоялись лекции инспекторов ИДН УВД администрации Советского района для студентов:

• 07.09.2022 - профилактическая лекция инспектора ИДН УВД администрации Советского района города Минска Круталевич Т.В. на тему: «Профилактика потребления алкоголя, наркотических средств, противоправных деяний» (учебный корпус №4);
  • 14.09.2022 - профилактическая лекция инспектора ИДН УВД администрации Советского района города Минска Круталевич Т.В.  для обучающихся 1-го курса на тему: «Профилактика правонарушений, предусмотренных КоАП и УК РБ» по предупреждению ДТП и правонарушений во время летних каникул» (1 учебный корпус);
  • 22.09.2022- лекция инспектора ИДН УВД администрации Советского района города Минска Москаленко А.Ю. «Об усилении мер профилактики и привлечении к ответственности, предусмотренной законодательными актами Республики Беларусь за употребление наркотических и психотропных средств»;
  • 28.09.2022 - лекция инспектора ИДН УВД администрации Советского района города Минска Москаленко А.Ю. совместно с заместителем начальника ОВМСП ОДОР Воеводовым С.А. на тему «Меры безопасности при контрольно-пропускном режиме» (4 учебный корпус).

В ходе проведения лекций была доведена информация о правонарушениях, связанных с распространением, изготовлением, хранением, перевозкой информационной продукции, содержащей призывы к экстремистской деятельности или пропагандирующей такую деятельность. Также в ходе своих выступлений инспекторы ИДН коснулись правонарушений, связанных с приобретением и распитием алкогольных напитков, вовлечением несовершеннолетних в антиобщественное поведение, участием в несанкционированных массовых мероприятиях, а также о преступлениях, связанных с употреблением, хранением, приобретением и сбытом наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров. Была приведена статистика по наиболее распространенным правонарушениям и преступлениям среди молодежи.