Встреча студентов факультета инфокоммуникаций со старшим помощником прокурора Советского района г. Минска Здольниковой Дарьей Игоревной

В рамках постоянно действующего семинара «Закон и порядок» и на основании утвержденного графика проведения профилактических лекций для студентов УО «БГУИР» сотрудниками прокуратуры Советского района г. Минска, 24.12.2021 состоялась встреча студентов второго курса, факультета инфокоммуникаций со старшим помощником прокурора Советского района г.Минска Здольниковой Дарьей Игоревной.

На встрече были освещены вопросы профилактики преступлений против государства и порядка осуществления власти. Была освещена судебная практика по статьям 430-432 и 424-428 УК РБ.

В ходе своего выступления Дарья Игоревна подробно рассказала о том, что в Беларуси генеральной прокуратурой в мае 2021 года было возбуждено уголовное дело по факту геноцида населения в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Была освещена информация об ответственности граждан за участие в различных экстремистских и неонацистских движениях, а также распространении информации о них.

В завершение встречи были разъяснены некоторые правовые вопросы, интересующие преподавателей и студентов.

прокурор_декабрь

Ответственные организаторы мероприятия: Станкевич Ксения Олеговна, педагог социальный СППС, Печень Татьяна Михайловна, заместитель декана по ИВР факультета инфокоммуникаций.