Встреча студентов 1 курса с представителем Республиканского общественного объединения

«Жизнь без наркотиков»

13 декабря 2023 состоялось мероприятие по профилактике наркомании и употребления наркотических средств и алкогольных напитков. На встречу был приглашен представитель РОО «Жизнь без наркотиков» Рулева Екатерина.

Цель данной встречи- воспитание у молодёжи негативного отношения к наркотикам, стремление вести здоровый образ жизни.

Студентам осветили проблему последствия применения наркотиков, но самое главное, рассказали, как предостеречь себя даже от мыслей их попробовать. А для этого необходимо поддерживать себя в физической форме, духовно развиваться, быть психологически устойчивым, в общем, жить полноценной жизнью.

Так же рамках данной лекции студентам была продемонстрирована «Шкала тонов Рона Хаббарда», которая демонстрирует последовательные эмоциональные тона, которые может испытывать человек, находясь в состоянии страха, злости, горя, радости, энтузиазма и других. Так же была рассмотрена, каждая из эмоций и их влияния на жизненный выбор, где сделала акцент на употребление алкоголя, наркотических средств и курительных смесей, и привязанности к их употреблению.

В конце мероприятия были подведены итоги, сделаны выводы.