Встреча студентов БГУИР с представителями БОО «Позитивное движение»

18 сентября состоялась встреча обучающих второго курса ФКСиС с представителями БОО «Позитивное движение» Стоке Юлией и Мемус Кристиной на тему «Профилактика ВИЧ/СПИД инфекции».

Встреча прошла в интерактивной форме. Специалисты обсудили с обучающимися пути передачи ВИЧ-инфекции, способы защиты и в каких случаях человек не может заразиться ВИЧ.

Студенты откровенно обсуждали вопросы, делились знаниями на предложенную тему и согласились с утверждением, что вовремя поставленный диагноз и своевременное лечение – залог сохранения жизни. Поэтому каждому человеку необходимо знать свой ВИЧ-статус.

В ходе встречи студентам было предложено сделать экспресс-тест на ВИЧ. Результаты были готовы уже через 15 минут.

Контакты организации:

movement.plus@gmail.com

bpa_hjsitiv_movement

+375 (17) 276-16-53

+375 (29) 122-18-18 (инфолиния)

Организаторы мероприятия: педагог социальный СППС - Литвинская Эвелина Рустамовна, куратор учебной группы – Басак Дмитрий Владимирович.