Встреча студентов, проживающих в общежитии № 4 с врачом- дерматовенерологом

19 апреля состоялось профилактическое мероприятие с врачом-дерматовенерологом УЗ «Минский городской клинический центр дерматовенерологии» Яковлевой Светланой Васильевной на тему: «Что надо знать об инфекциях, передающихся половым путем. Репродуктивное здоровье»

Цель встречи: пропаганда здорового образа жизни, воспитания сознания высокого предназначения человека, его ответственности за здоровье и жизнь.

Встреча студентов, проживающих в общежитии № 4 с врачом- дерматовенерологом

Яковлева Светлана Васильевна рассказала обучающимся, что такое ИППП, на какие признаки и симптомы венерических заболеваний    нужно обратить внимание мужчинам, а на какие женщинам. Разобрали наиболее распространенные ИППП (сифилис, гонорея, трихомоноз и т.д.) их симптомы, пути передачи, пути лечения.

Врач –дерматовенеролог   обратила внимание студентов, что самое главное – это вовремя диагностировать ИППП и начать лечение как можно раньше.

Что следует помнить:

• Сегодня ИППП успешно лечатся
  • Ранняя диагностика и последующее лечение предотвращают последствия ИППП (хронические осложнения, сексуальные нарушения, бесплодие)
  •  Многие ИППП могут протекать скрыто и не проявляться в течение большого промежутка времени
  • Во время одного незащищенного полового контакта можно заразиться несколькими инфекциями
  • Правильное использование качественных презервативов надежно защищает от ИППП.

Уберечься от инфицирования ИППП несложно – нужно только всегда помнить о простых правилах, которые помогут сохранить здоровье.

Организаторы мероприятия: педагог социальный СППС Бражук Светлана Васильевна