Встреча студентов первого курса, проживающих в общежитии № 4 БГУИР с представителями Центра, дружественный к подросткам «Доверие»

3 апреля 2024 года в преддверии Всемирного дня здоровья прошла встреча студентов первого курса, проживающих в общежитии № 4 с волонтерами Центра, дружественный к подросткам "Доверие по теме: «Безопасная среда».

Организаторами встречи выступили педагог социальный БГУИР Бражук Светлана Васильевна и воспитатели студенческого городка БГУИР Лагун Елена Александровна и Гурина Татьяна Сергеевна.

Цель встречи: Как можно больше приблизить знания и навыки по репродуктивному здоровью нашей молодёжи к реальной жизни.

Ребята волонтеры рассказали о работе Центра, о медицинской, психологической, социальной помощи подросткам и молодежи в решении простых, сложных и очень сложных задач.

Встреча была направлена на профилактику ВИЧ среди молодежи и подростков Минска.

На базе ЦДП «Доверие» оказывается бесплатная и анонимная консультативная помощь подросткам с проблемами употребления алкоголя, табака и наркотических веществ.

Справочно:

Адрес: 220051 Минск, ул. С. Есенина 66, офис 154.

Телефон:  8 (017) 316-22-42 (понедельник-пятница 8.00 -20.00)

АНОНИМНО, КОНФИДЕНЦИАЛЬНО, БЕСПЛАТНО

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Круглосуточно

8 (017) 263-03-03.