Встреча студентов общежития №4 с врачом-гинекологом УЗ «33-я городская студенческая поликлиника г. Минска»

13 апреля 2022 г. на базе общежития №4 БГУИР состоялась встреча в формате профилактической беседы «Репродуктивное здоровье. Профилактика ИППП. Современные методы контрацепции» врача–акушера-гинеколога УЗ «33-я городская студенческая поликлиника г. Минска» Шарапа Арины Юрьевны со студентами, проживающими в общежитии №4.

В ходе проведения беседы был освещен основной перечень болезней, передающихся половым путем, а также пути передачи и методы защиты от данных инфекций. Лектор уделила внимание теме репродуктивного здоровья, дала юношам и девушкам рекомендации по сохранению здоровой репродуктивной функции. Врачом были представлены сведения о современных методах контрацепции, разъяснена информация о различиях в выборе того или иного контрацептивного метода. В заключение беседы Арина Юрьевна ответила на интересующие аудиторию вопросы.

встреча с врачом

Организаторы мероприятия: педагог социальный Станкевич К.О., студенческий актив общежития