Встреча студентов общежития №2, с врачом-гинекологом УЗ «33-я городская студенческая поликлиника г. Минска»

21 апреля 2021 г. на базе общежития №2 БГУИР состоялась встреча в формате профилактической беседы «Репродуктивное здоровье и современные методы контрацепции. Профилактика инфекций, передающихся половым путем» врача-акушера-гинеколога УЗ «33-я городская студенческая поликлиника г. Минска» Бутаевой Фатимы Урузмаговны с девушками-студентками, проживающими в общежитии №2.

В ходе проведения беседы был освещен основной перечень болезней, передающихся половым путем, а также пути передачи и методы защиты от данных инфекций. Лектор уделила внимание теме репродуктивного здоровья, факторам, провоцирующим болезни мочеполовой системы у молодежи, а также причинам и условиям, провоцирующим возникновение женского и мужского бесплодия. Врачом были представлены сведения о современных методах контрацепции, подробно разъяснена информация о различиях в выборе того или иного контрацептивного метода. В заключение беседы Фатима Урузмаговна ответила на интересующие аудиторию вопросы.

Организаторы мероприятия: Педагог-психолог Яцкевич Н.П., педагог социальный Станкевич К.О., воспитатели общежития № 2.