Встреча студентов факультета радиотехники и электроники со старшим помощником прокурора Советского района г. Минска Здольниковой Дарьей Игоревной

В рамках постоянно действующего семинара «Закон и порядок» и на основании утвержденного графика проведения профилактических лекций для студентов УО «БГУИР» сотрудниками прокуратуры Советского района города Минска, 25.02.2022 состоялась встреча студентов четвертого курса факультета радиотехники и электроники со старшим помощником прокурора Советского района города Минска Здольниковой Дарьей Игоревной.

На встрече были освещены вопросы профилактики преступлений в сфере информационной безопасности, в сфере высоких технологий, а также преступлений, совершаемых путем использования компьютерной техники. Были разъяснены  следующие статьи уголовного законодательства: ст. 212, 349-355 УК РБ. Отдельное внимание лектор уделила Закону от 7 мая 2021 г. № 99-З «О защите персональных данных», который вступил в силу 15 ноября 2021 г, а также Указу Президента Республики Беларусь от 28 октября 2021 г. № 422 «О мерах по совершенствованию защиты персональных данных».

В завершение встречи Дарья Игоревна ответила на вопросы интересующие обучающихся.

Встреча со старшим помощником прокурора

Ответственные организаторы мероприятия: Станкевич Ксения Олеговна, педагог социальный СППС, Биран Сергей Андреевич, заместитель декана по ИВР факультета радиотехники и электроники.