Встреча студентов факультета компьютерного проектирования  со старшим помощником прокурора Советского района г. Минска Здольниковой Дарьей Игоревной

В рамках постоянно действующего семинара «Закон и порядок» и на основании утвержденного графика проведения профилактических лекций для студентов УО «БГУИР» сотрудниками прокуратуры Советского района города Минска, 29.04.2022 состоялась встреча студентов первого курса факультета компьютерного проектирования со старшим помощником прокурора Советского района города Минска Здольниковой Дарьей Игоревной.

На встрече были освещены вопросы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи. Были разъяснены  следующие статьи уголовного и административного законодательства: ст. 328, 339 УК РБ; 19.1 и 19.3 КОАП РБ. Отдельное внимание лектор уделила разъяснению функций и процессуальных полномочий деятельности следственных органов и прокуратуры РБ.

В завершение встречи Дарья Игоревна ответила на вопросы, интересующие обучающихся.

Ответственные организаторы мероприятия: педагог социальный Станкевич К.О., старший преподаватель кафедры ИПиЭ Пархоменко Д.И., ассистент кафедры ИПиЭ Воробей А.В.