Встреча студентов факультета радиотехники и электроники с сотрудниками ООПП МОБ Советского РУВД города Минска

В рамках постоянно действующего семинара «Закон и порядок» и на основании утвержденного графика проведения профилактических лекций для студентов БГУИР сотрудниками УВД администрации Советского района города Минска, 25.11.2022 состоялась встреча студентов первого курса факультета радиотехники и электроники с заместителем начальника Тарлюком Виталием Ивановичем и старшим инспектором Тыциком Артуром Ивановичем ООПП МОБ Советского РУВД города Минска.

На встрече были освещены вопросы профилактики правонарушений и преступлений, касающиеся распространения информации экстремистского характера в социальных сетях, пропаганды и продвижения деятельности деструктивных интернет-сообществ, а также участия в несанкционированных массовых мероприятиях. Были разъяснены следующие статьи административного и уголовного законодательства: ст.19.11 КОАП РБ, ст.24.23 КОАП РБ, ст.361 УК РБ. Отдельное внимание лекторы уделили Республиканскому списку экстремистских материалов, размещенному на сайте Министерства информации Республики Беларусь.

В ходе проведения встречи также затрагивались вопросы преступлений, связанных с нарушениями ст. 328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов» и ст.209 УК РБ «Мошенничество».

В завершение встречи Артур Иванович и Виталий Иванович ответили на вопросы, интересующие обучающихся.

с сотрудниками ООПП МОБ Советского РУВД города Минска

Ответственные организаторы мероприятия: Капустина Наталья Анатольевна, начальник СППС УВРМ, Станкевич Ксения Олеговна, педагог социальный СППС, администрация факультета радиотехники и электроники.