Встреча студенческой молодежи общежития №2 с представителем общественного объединения «Жизнь без наркотиков»

25 ноября 2021 г. прошла встреча представителя РОО «Жизнь без наркотиков», Евгения Довженко, и студентов, проживающих в общежитии №2.

Лектор в формате дискуссии обсуждал со студентами причины, способствующие началу употребления человеком наркотических, психотропных препаратов и алкогольных напитков, механизмы формирования зависимости от веществ, а также последствия для физического и психического здоровья человека.

Важнейшее место в беседе было отведено понятию «счастье». Каждый желающий смог поделиться своим пониманием данного состояния. А лектор, в свою очередь, подытожил все высказывания студентов и предложил свою формулу создания и культивирования состояния счастья в жизни каждого человека.

Организаторы мероприятия: педагог-психолог общежития №2 - Яцкевич Н.П., воспитатели общежития №2: Кулеша С.И., Зубрицкая Н.В., Лакисова О.Г., Марченко И.В.