Встреча социального педагога со студентами общежития №4 в рамках кинолектория «Школа правового просвещения».

В рамках работы профилактического кинолектория «Школа правового просвещения» и на основании утвержденного графика проведения встреч со студентами, проживающими в общежитиях, 5 мая 2022 года в общежитии №4 состоялось мероприятие, организованное социальным педагогом СППС Станкевич Ксенией Олеговной и воспитателем общежития Григорьевой Натальей Михайловной. Был проведен кинолекторий на тему: «Правовые, социальные и психологические аспекты явлений буллинга и кибербуллинга». В ходе проведения встречи студентам был продемонстрирован видеоролик «Все на одного. Как защитить ребенка от травли?», после просмотра которого состоялась дискуссия, где студенты высказали свое мнение по данной проблеме. Социальным педагогом была доведена информация об ответственности по статьям 145 УК РБ и 9.3 КОАП РБ. Также на встрече были освещены вопросы, касающиеся работы Советов профилактики в университете, доведена информация об ответственности за употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков несовершеннолетними в общежитии и общественных местах.

кинолекторий

Организаторы мероприятия: педагог социальный Станкевич К.О., воспитатель общежития №4 Григорьева Н.М., студенческий совет общежития №4.