Встреча сотрудников СППС со студентами института информационных технологий.

Встреча сотрудников СППС со студентами института информационных технологий. 25 сентября 2023 состоялась встреча педагога социального Литвинской Эвелины и педагога – психолога Денисенко Елены со студентами первого курса заочной формы получения образования.  Специалисты СППС информировали студентов об основных направлениях работы педагога социального и педагога-психолога в вузе, подготовили буклеты для студентов с номерами телефонов специалистов СППС, телефоном «Доверия», анонимной электронной почтой педагогов-психологов. Педагог социальный предупредила первокурсников о недопустимости совершения правонарушений и преступлений среди студентов. Ознакомила с некоторыми статьями Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, Уголовного Кодекса Республики Беларусь, Кодекса об образовании и разъяснила меру ответственности в случае их невыполнения. Особое внимание было уделено правонарушениям, связанным с распитием спиртных напитков, курением в общественных местах, хулиганством, присвоением чужого имущества.  В процессе встречи педагог-психолог рассказала об основных направлениях деятельности в своей работе. О необходимости и важности получения психологической поддержки в сложных жизненных ситуациях. Рассказала об основных вопросах и причинах обращения к педагогу-психологу, познакомила с этическим кодексом оказания психологической помощи. Поздравила студентов с новым жизненным этапом, отметила о важности поддержания и сохранения психологического здоровья.