Встреча с врачом-психиатром-наркологом по профилактике зависимостей

С целью пропаганды здорового образа жизни 24 ноября 2022 года на  базе общежития №4 студгородка БГУИР проведён информационный дайджест на тему «Откажись от алкоголя, табака и наркотиков в пользу своего здоровья».
Перед студентами выступила врач-психиатр-нарколог ПНК УЗ «Минский городской клинический наркологический центр» Лиля Елена Сергеевна.
В ходе встречи врач рассказала на примерах своих пациентов о пагубном воздействии на организм человека наркотических и психотропных веществ. Ребят впечатлил рассказ о том,  с какой невероятно быстрой скоростью формируется любая зависимость.

В своем выступлении Елена Сергеевна сделал акцент на негативном влиянии и сильнейшей зависимости от табака, парения вейпов, употребления алкогольных напитков.

Привела множество примеров из своей практики, как молодые люди, начав употреблять спиртные напитки в раннем возрасте, очень быстро становятся клиентами наркологических центров.

Елена Сергеевна призвала ребят делать всегда правильный выбор в пользу своего здорового будущего!

Встреча с врачом-психиатром-наркологом