Встреча с специалистом ИДН администрации Московского района г.Минска в общежитии№4

19 января 2023 года состоялась профилактическая встреча УВД ИДН администрации Московского района г. Минска Сайко Вячеслава Михайловича со студентами первого курса, проживающими в общежитии № 4 для проведения лекции на тему: «Уголовно-правовые аспекты деструктивных коммуникаций в интернет-пространстве».

Цель встречи – повышение цифровой компетентности в области кибербезопасности личности, осведомленности о рисках и угрозах, определяющих и провоцирующих различные виды деструктивного поведения в Интернет; знакомство с видами, механизмами и последствиями деструктивного поведения в Интернет.

В ходе диалога рассмотрели следующие деструктивные коммуникации как: кибербуллинг, моббинг, троллинг, онлайн-груминг.

Сайко Вячеславом Михайловичем была приведена статистика, а также информация об ответственности за нарушение следующих статей уголовного и административного законодательства: ст.19.3 КоАП РБ, 19.4 КоАП РБ, 19.1.КоАП РБ, ст. 18.20 КоАП РБ, ст.339 УК РБ, ст.328 УК РБ, ст. 212, УК РБ, ст.205 УК РБ.

Встреча с специалистом ИДН