Встреча с сотрудником ОГАИ Советского РУВД г. Минска

В рамках постоянно действующего семинара «Закон и порядок» 22 апреля 2022 года в БГУИР перед обучающимися первого курса факультета информационных технологий и управления выступил старший лейтенант милиции отдела ГАИ Советского РУВД г. Минска Невярович Виталий Геннадьевич. Тема лекции: «Профилактика дорожно - транспортных происшествий среди молодежи».

Встреча была посвящена наиболее актуальным вопросам безопасности дорожного движения:

• профилактике нарушений правил дорожного движения;
  • правонарушения и преступления, связанные с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также с отсутствием права на его управление;
  • эксплуатации шеринговых транспортных средств;
  • меры ответственности, налагаемые штрафы и сроки наказания за правонарушения и преступления.

В ходе время беседы Виталий Геннадьевич уведомил студентов об особенностях службы в ГАИ, перечислил требования, предъявляемые к желающим поступить на службу.

гаи

Организаторы мероприятия: начальник СППС – Капустина Н.А., педагог социальный - Шинкевич В.В., педагог социальный - Литвинская Э.Р., заместитель декана по воспитательной работе-Трофимович А.Ф.