Встреча с психологом  УЗ «Минский городской клинический центр психиатрии и психотерапии»

27 октября в УО БГУИР состоялась встреча студентов первого курса ФИТУ с психологом  УЗ «Минский городской клинический центр психиатрии и психотерапии» Курлович  Мариной  Михайловной по профилактике кризисных состояний и суицидального поведения.

встреча с психологом

Лекция прошла в рамках программы по профилактике кризисных состояний и суицидального поведения. Встречу организовали сотрудники СППС.

Лекции была посвящена анализу основ организации профилактических мероприятий по предупреждению склонности к суицидальному поведению. Обращается внимание на причины суицидов среди подростков, формирование склонности к такому поведению. Сделан вывод о том, что профилактика суицидального поведения у несовершеннолетних представляет собой систему государственных, социально-экономических, образовательных, медицинских, психологических и других мер, направленных на предотвращение развития суицидального поведения.

встреча с психологом