Встреча обучающихся с представителями Белорусского Общественного Объединения «Позитивное движение».

4 мая состоялась встреча обучающихся первого курса ИЭФ с представителями БОО «Позитивное движение» Стоке Юлией и Мемус Кристиной на тему «Профилактика ВИЧ/СПИД инфекции».

Специалисты рассказали обучающимся о путях передачи ВИЧ-инфекции, о способах защиты и в каких случаях человек не может заразиться ВИЧ. Встреча прошла в интерактивной форме. Молодые люди откровенно обсуждали вопросы, делились знаниями на предложенную тему и согласились с утверждением, что вовремя поставленный диагноз и своевременное лечение – залог сохранения жизни. Поэтому каждому человеку необходимо знать свой ВИЧ=статус.

Студентам было предложено сделать экспресс-тест на ВИЧ по слюне. Результаты были готовы уже через 15 минут.

позитивное мышление

Также сотрудники БОО «Позитивное движение» раздали студентам противозачаточные средства, буклеты по профилактике наркомании и заражения ВИЧ, тематические календари, витамины.

позитивное движение

Организаторы мероприятия: педагог социальный СППС - Литвинская Эвелина Рустамовна, куратор учебной группы – Верняховская Вероника Владимировна.