Встреча с представителем местного благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «покров» в рамках месячника по профилактике суицидального поведения

С целью формирования жизнеутверждающего поведения личности, ценности жизни 19 марта 2024 года на базе общежития № 4 БГУИР для студентов первого курса прошла интересная встреча-дискуссия с представителем Местного благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», методистом – Плютовой Оксаной Михайловной на тему: «Резервы, ресурсы для преодоления кризисных   ситуаций».

Организаторами встречи выступили: педагог социальный СППС БГУИР Бражук Светлана Васильевна и воспитатели общежития № 4 студгородка БГУИР Денисик Ирина Валентиновна и Гурина Татьяна Сергеевна.

Как показывают многочисленные исследования, экзамены, в жизни человека, независимо от возраста, являются стрессом, а итоги могут приводить к кризису.

В ходе интерактивной совместной работы участники выяснили, что же для современной молодежи в целом является кризисной ситуацией.

Каждый участник встречи выделил для себя свои собственные ресурсы!

А вы задумывались о своих ресурсах преодоления кризисных ситуаций?

Специалисты СППС БГУИР приглашают каждого желающего принять участие в антикризисных проектах, совместно с педагогом-психологом раскрыть свои собственные внутренние ресурсы по преодолению любых кризисных ситуаций.

ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!!!

ЗНАЙ, ЧТО ТЫ НЕ ОДИН!!!

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 293-85-77, 293-21- 44

Вопрос психологу online (анонимно)