Встреча с методистом благотворительного фонда Покров

10 апреля  в рамках сотрудничества БГУИР с Синодальным отделом по сотрудничеству со светскими учреждениями образования Белорусской Православной Церкви и Местным благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» состоялись встречи студентов первого курса инженерно-экономического факультета с методистом Фонда Оксаной Плютовой.

Темами для обсуждения стали такие проблемы: «Союз свободных личностей. Ответственность – это значит понимать возможные риски. Самая верная стратегия поведения. Ревность или верность. Как пережить расставание?».

«Миссия Фонда – повышение престижа и роли семьи в обществе, защита детства, материнства и отцовства, профилактика социального сиротства, - отметила Оксана Михайловна. Студенты БГУИР, являясь высоко эрудированными и гармонично-развитыми молодыми людьми, восхищают своими незаурядными суждениями, яркими высказываниями на поставленные вопросы. Очень надеюсь, что наши встречи будут способствовать укреплению традиционных семейных ценностей у студентов и помогут развить у них умения строить взаимоотношения с противоположным полом, а также с окружающими людьми в соответствии с нравственными нормами».

покров

Встреча была организована сотрудниками СППС УВРМ при взаимодействии с кураторами учебных групп.