Встреча обучающихся 1-го курса ФКП с Инспектором УВД ИДН администрации Советского района г.Минска

В рамках постоянно действующего семинара «Закон и порядок» и на основании утвержденного графика проведения профилактических лекций для студентов УО «БГУИР» сотрудниками УВД Советского района г. Минска, 11 ноября 2021 года состоялась лекция инспектора ИДН УВД администрации Советского района Круталевич Татьяны Владимировны для студентов первого курса факультета компьютерного проектирования на тему: «Профилактика правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения». На встрече были освещены вопросы, касающиеся заданной темы, а также правовые аспекты правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в числе которых:
правонарушения, связанные с распитием алкогольных и слабоалкогольных напитков и пива;
преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ;
преступления, совершаемые с помощью использования компьютерной техники;
правонарушения и преступления, связанные с присвоением чужого имущества и другие.

Были разъяснены меры ответственности и сроки наказания за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними (ст.19.3 КоАП,19.1.КоАП, ст. 18.20 КоАП, ст. 339 УК РБ, ст.328 УК РБ, ст. 212, УК РБ, ст.205 УК РБ).

Студенты активно включились в беседу с инспектором и смогли задать интересующие вопросы и обсудить произошедшие истории из их жизни. В беседе также активно участвовал куратор учебной группы 112601 Бересневич Андрей Игоревич.

Ответственные организаторы мероприятия: заместитель декана по учебной-воспитательной и идеологической работе ФКП Андриалович И.В., начальник СППС Капустина Н.А.