Встреча несовершеннолетних обучающихся, проживающих в общежитии № 2, с инспектором ИДН УВД администрации Советского района г.Минска

В рамках постоянно действующего семинара «Закон и порядок» и на основании утвержденного графика проведения профилактических лекций для студентов УО «БГУИР» сотрудниками УВД Советского района г. Минска, 18 ноября 2021 года состоялась профилактическая лекция инспектора ИДН УВД администрации Советского района Высоцкой Галины Ивановны для студентов, проживающих в общежитии № 2 по адресу: ул. Л.Беды,4. Тема лекции: «Профилактика правонарушений.
Разъяснение статей административного и уголовного кодексов РБ и ответственность за совершение правонарушений».
В ходе профилактической лекции были освещены вопросы, касающиеся правонарушений, связанных с распитием алкогольных и слабоалкогольных напитков и пива; преступления, совершаемые с помощью использования компьютерной техники; преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ; преступления, связанные с проституцией и торговлей людьми и иные.

Были разъяснены меры ответственности и сроки наказания за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними (ст.19.3 КоАП,19.1.КоАП, ст. 18.20 КоАП, ст. 339 УК РБ, ст.328 УК РБ, ст. 212, УК РБ, ст.205 УК РБ, ст. 171 УК РБ, т. 181 УК РБ).

В процессе профилактической лекции студенты активно задавали интересующие их вопросы.

Организаторы мероприятия: начальник СППС- Капустина Н.А., педагог-психолог общежития №2 - Яцкевич Н.П., педагог социальный СППС- Шинкевич В.В., воспитатели общежития №2: Кулеша С.И., Зубрицкая Н.В., Лакисова О.Г., Марченко И.В.