Встреча представителя РОО «Жизнь без наркотиков» со студентами первого курса, проживающими в общежитии № 4, для проведения лекции на тему: «Профилактика зависимостей, связанных с употреблением наркотических и психотропных веществ, курительных смесей и алкогольных напитков».

В рамках профилактики аддиктивного поведения, а также профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, 25 мая 2021 года в общежитии № 4 состоялась лекция представителя Республиканского общественного объединения «Жизнь без наркотиков» Вячеслава Филиппенко на тему: «Профилактика зависимостей, связанных с употреблением наркотических и психотропных веществ, курительных смесей и алкогольных напитков». В ходе проведения лекции была доведена информация о механизмах развития и формирования зависимости от употребления психотропных и наркотических веществ, о причинах и условиях, формирующих интерес подростков и молодежи к запрещенным веществам, а также обстоятельствах, формирующих ложное мнение о последствиях употребления данных веществ.

Во время проведения интерактивной лекции-беседы, студенты открыто вступали диалог с лектором, активно выражали свое мнение по обсуждаемой проблеме.

После выступления Вячеслава многие студенты остались, чтобы выразить свою благодарность за выступление и написать свои отзывы и пожелания, а также, чтобы задать интересующие их вопросы, касающиеся деятельности РОО «Жизнь без наркотиков».

Организаторы мероприятия: педагог социальный Станкевич К.О., воспитатели общежития №4, студенческий актив общежития.