Встреча педагога-психолога с иностранными обучающимися, проживающими в общежитии №1

10 сентября на базе общежития №1 студгородка БГУИР прошла встреча с иностранными студентами первого курса. Педагог-психолог социально-педагогической и психологической службы БГУИР Дудинская Екатерина Александровна рассказала о социокультурной и языковой среде, о новых методах и формах обучения, климатических условиях. Все это, безусловно, может вызвать появление новых и непривычных эмоциональных переживаний и психических состояний.

Педагог-психолог сообщила студентам о поддержке, которую оказывают сотрудники службы во время адаптационного периода и куда обращаться, если адаптация проходит тяжело. Студенты получили советы, которые помогут лучше преодолевать барьеры общения, а так же буклеты и визитки с информацией о службе и помощи, которую она оказывает.

Екатериной Александровной было акцентировано внимание, что в университете работают телефоны доверия (293-21-44, 293-85-77). Если по каким либо причинам студенты не могут посетить психолога лично, то они могут задать вопрос психологу онлайн (trust@bsuir.by). Возможности онлайн консультации: быстрота и удобство обращения к психологу онлайн прямо из дома - все, что понадобится студенту, это интернет под рукой и знание интернет - адреса и анонимность - обращение останется тайной.

Будем рады помочь вам и видеть вас на очных консультациях. Помните, очная встреча - это самый эффективный способ найти выход из сложной ситуации и встать на верный путь.