Встреча обучающихся со специалистом ИДН УВД администрации Московского района г. Минска

24 октября в рамках реализации мероприятий утвержденного графика совместной профилактической работы с УВД администрации Московского района города Минска, прошла встреча  инспектора ИДН УВД администрации Московского района Сайко Вячеславом Михайловичем  со студентами, проживающими в общежитии № 4.

Тема встречи: «Формирование социально-правовой компетенции связанной с приобретением и распитием алкогольных напитков»

Цель встречи – формирование ЗОЖ в студенческой среде как средства снижения риска вовлечения молодежи в преступную среду. Разъяснение ответственности за противоправные действия.

В ходе встречи инспектором ИДН была доведена информация о правонарушениях, связанных с приобретением и распитием алкогольных напитков, а также о преступлениях, связанных с приобретением, хранением и распространением наркотических, психотропных веществ и их аналогов.

Были разъяснены меры ответственности и сроки наказания за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними (ст.19.3 КоАП,19.1.КоАП, ст. 18.20 КоАП, ст. 339 УК РБ, ст.328 УК РБ, ст. 212, УК РБ, ст.205 УК РБ).