Встреча обучающихся со специалистом ИДН УВД администрации Московского района г.Минска

06 декабря 2022 года в рамках реализации мероприятий утвержденного графика совместной профилактической работы с УВД администрации Московского района города Минска, прошла встреча  инспектора ИДН УВД администрации Московского района Сайко Вячеславом Михайловичем  со студентами, проживающими в общежитии № 4.

Тема встречи: «Преступления в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ»

Цель встречи – обеспечить нормативное развитие личности молодежи, формировать просоциальные нравственные установки, установки на здоровый образ жизни, предупредить возникновение факторов риска девиантного поведения и употребления ПАВ.

В ходе проведения лекции была доведена информация о преступлениях, связанных с приобретением, хранением и распространением наркотических, психотропных веществ и их аналогов.

Особое внимание инспектор уделил статье 328 УК РБ, предусматривающей ответственность за приобретение, хранение, употребление и сбыт наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров, была приведена актуальная статистическая информация по данным преступлениям.

СПРАВОЧНО:

Статья 328. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры или аналоги и активно способствовавшее выявлению или пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом этих средств, веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.