Встреча обучающихся, проживающих в общежитиях № 2 и № 3 студгородка БГУИР, с инспектором ИДН УВД администрации Советского района г. Минска

9 марта  2022 года в общежитиях № 2 и № 3 студгородка БГУИР состоялась профилактическая лекция в рамках постоянно действующего семинара «Закон и порядок» и проведения профилактических лекций для студентов БГУИР инспектора ИДН УВД администрации Советского района города Минска Круталевич Татьяны Владимировны  для иностранных студентов, обучающихся в БГУИР.

Тема лекции: «Разъяснение ответственности по статьям 19.1, 19.3, 19.4 КоАП РБ; статьям 205, 206, 208, 328, 339, 212 УК РБ». В ходе профилактической лекции  были освещены вопросы, касающиеся правонарушений, связанных с распитием алкогольных и слабоалкогольных напитков и пива, курения электронных сигарет, особенности преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Также были освещены общие вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди студенческой молодежи.

В ходе встречи студенты проявили высокий интерес и активно участвовали в обсуждении  интересующих их вопросы.

инспектор

Организаторы мероприятия: Круталевич Т.В. - инспектор ИДН администрации Советского р-на г. Минска, Капустина Н.А. - начальник СППС, Шинкевич В.В. - педагог социальный СППС, Карпилович О.П. – педагог-психолог СППС; Чурбанова О.П. - заместитель начальника студгородка по ИВР; воспитатели общежития №2: Зубрицкая Н.В., Лакисова О.Г.