Встреча обучающихся 1-го курса ФРЭ с инспектором ИДН

12 апреля состоялось профилактическое мероприятие для студентов  1 курса факультета информационной безопасности «Профилактика правонарушений и преступлений в подростковой среде: ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ».

Перед студентами выступила, участковый инспектор по делам несовершеннолетних  УВД администрации Советского района г. Минска Круталевич Т.В., которая осветила основные вопросы,  касающиеся хранения,  распространения и употребления наркотиков. Привела актуальные примеры из практики сотрудников УВД. Рассказал о достаточно высокой мере наказания, которая грозит за употребление, хранение и распространение наркотических и психотропных средств, об усилении мер профилактики и привлечении к ответственности, предусмотренной законодательными актами Республики Беларусь.

В связи с пропагандой в молодежной среде субкультуры ЧВК "Редан", массовым вовлечением в нее несовершеннолетних и проведением несанкционированных массовых мероприятий «О недопущении вовлечения подростков в неформальное молодежное движение ЧВК "Редан" и совершение ими противоправных действий". Сотрудник милиции подчеркнула, что постоянно проводится мониторинг интернет-ресурсов деструктивной направленности. Все попытки нарушения общественного порядка будут активно и строго пресекаться, а участники таких мероприятий будут привлечены к установленной законом ответственности.

Профилактическая беседа прошла в форме диалога, студенты  не стеснялись задавать вопросы. Участковый инспектор ИДН Круталевич Т.В. напомнила, что для молодежи в современном мире очень важно сохранить свое здоровье и не поддаваться искушению.

Встреча обучающихся 1-го курса ФРЭ с инспектором ИДН