Встреча с представителем РОО «Жизнь без наркотиков»

24 мая прошла встреча представителя РОО «Жизнь без наркотиков» Филипенко Вячеслава со студентами факультета компьютерных систем и сетей на тему профилактики наркомании и зависимостей в молодёжной среде.

против наркотиков

В ходе беседы студентам была продемонстрирована Шкала эмоциональных тонов Рона Хаббарда, которая демонстрирует последовательные эмоциональные тона (эмоции), которые может испытывать человек, находясь в состоянии страха, гнева, горя, радости, энтузиазма и других; учит понимать свою природу, прислушиваться к эмоциям и уметь их интерпретировать, помогает разобраться в самом себе.

Спикер Филипенко Вячеслав не только рассказывал о каждой из эмоций, но на жизненных примерах показывал их влияние на жизненный выбор с акцентом на причины употребления алкоголя, наркотических средств и курительных смесей, и развития привязанности к их употреблению (зависимости).

Встреча проходила в интерактивном формате. Студенты не только активно принимали участие в обсуждении данной темы, но и проигрывали конкретные ситуации из жизни, в которых учились отстаивать свою позицию и говорить «нет».

против наркотиков

Организаторы встречи: сотрудники СППС, куратор Стройникова Елена Дмитриевна.