Встреча инспектора ИДН Советского района города Минска Круталевич Татьяны Владимировны с обучающимися первого курса факультета КСиС на тему: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и профилактика преступлений в сфере антикоррупционного законодательства"

30 марта 2022 года в учебном корпусе № 4 состоялась лекция инспектора ИДН УВД администрации Советского района Круталевич Татьяны Владимировны для обучающихся первого курса факультета КСиС на тему: "Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и профилактика преступлений в сфере антикоррупционного ззаконодательства". В ходе проведения лекции была доведена информация о правонарушениях, связанных с приобретением и употреблением алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, с курением табачных изделий и электронных сигарет в запрещенных местах. Была освещена информация  о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ и о преступлениях в сфере нарушений антикоррупционного законодательства. Татьяной Владимировной  были разъяснены меры ответственности за нарушение следующих статей уголовного и административного законодательства: ст.19.3 КоАП РБ, 19.4 КоАП РБ, 19.9 КоАП РБ, ст.328 УК РБ, ст. 431 УК РБ.

инд

Организаторы встречи: начальник СППС Капустина Н.А., педагог социальный Станкевич К.О., ассистент кафедры ПОИТ Фадеева Е.П.