Встреча Инспектора ИДН Московского района г. Минска Жовнерика Дмитрия Ивановича со студентами первого курса, проживающими в общежитии № 4 для проведения лекции на тему: «Правонарушения и преступления, связанные с употреблением наркотических психотропных веществ, а также с приобретением и распитием алкогольных напитков».

В рамках реализации мероприятий утвержденного графика совместной профилактической работы с Инспекцией по делам несовершеннолетних УВД администрации Московского района города Минска, 25 ноября 2021 года в общежитии № 4 состоялась лекция инспектора ИДН УВД администрации Московского района Жовнерика Дмитрия Сергеевича для студентов первого курса на тему: «Правонарушения и преступления, связанные с употреблением наркотических психотропных веществ, а также с приобретением и распитием алкогольных напитков». В ходе проведения лекции была доведена информация о правонарушениях, связанных с приобретением и распитием алкогольных напитков, а также о преступлениях, связанных с приобретением, хранением и распространением наркотических, психотропных веществ и их аналогов.

Особое внимание инспектор уделил статье 328 УК РБ, предусматривающей ответственность за приобретение, хранение, употребление и сбыт наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров, была приведена актуальная статистическая информация по данным преступлениям. В ходе выступления инспектором были продемонстрированы видеоролики Министерства внутренних дел о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ: «Последствия употребления спайса и других наркотических средств», «Думал, никогда не попадусь, а поймали через несколько дней».

Встреча Инспектора ИДН Московского района г. Минска Жовнерика Дмитрия Ивановича

Организаторы мероприятия: педагог социальный Станкевич К.О, студенческий совет общежития №4.