Встреча инспектора ИДН УВД администрации Московского района г. Минска Сайко Вячеслава Михайловича со студентами, проживающими в общежитии № 4
27 мая 2025 г. на базе общежития №4 студенческого городка БГУИР прошла встреча инспектора по делам несовершеннолетних УВД Московского района г. Минска Сайко В.В. на тему «Профилактика преступлений и правонарушений в молодежной среде».
Цель: обосновать необходимость соблюдения нравственных норм, воспитание правового сознания обучающихся, развить чувство ответственности за свои поступки.
Инспектор обратил внимание студентов на соблюдение правил дорожного движения. Ознакомил с ответственностью за нарушение ст.18.12, ст. 18.14, ст. 18.20 КоАП Республики Беларусь. Подробно остановился на преступлениях, совершаемых путем мошенничества, ознакомил и разъяснил ответственность по ст.209, ст.212 УК Республики Беларусь. Проговорили про нарушения ст.339 УК Республики Беларусь и ст.343, ст.343-1 УК Республики Беларусь.
С обучающимися проведена профилактическая беседа о недопустимости распития спиртных напитков в общественных местах. Еще раз обратил внимание на ответственность по ст.19.3 КоАП Республики Беларусь. Разъяснены правила поведения в общественных местах, транспорте, на железной дороге, на водоемах указали на недопустимость нарушения ПДД, и в общем рассказали об административной и уголовной ответственности за правонарушения.