Встреча инспектора ИДН УВД администрации Московского района г.  Минска

со студентами для проведения профилактической лекции на тему «Правонарушения и преступления с совершением мошеннических действий. Предупреждение коррупционных преступлений».

15 февраля 2024 года в рамках реализации мероприятий утвержденного графика совместной профилактической работы с УВД администрации Московского района города Минска, прошла встреча инспектора ИДН УВД администрации Московского района Сайко Вячеславом Михайловичем со студентами, проживающими в общежитии № 4 с целью профилактики правонарушений и преступлений в студенческой и молодежной среде.

В рамках взаимодействия организаторами встречи выступили педагог социальный СППС БГУИР Бражук С.В. и воспитатель студенческого городка БГУИР Лагун Е.А.

Началась беседа с просмотра короткометражного документального фильма о несовершеннолетних закладчиках, которые отбывают наказание в колонии за незаконный оборот наркотиков.

Инспектор ИДН Вячеслав Михайлович осветил основные вопросы, касающиеся хранения, распространения и употребления наркотиков. Привел актуальные примеры из практики сотрудников ОВД. Рассказал о достаточно высокой мере наказания, которая грозит за употребление, хранение и распространение наркотических средств.

Напомнил, что для молодежи в современном мире очень важно сохранить свое здоровье и не поддаваться искушению. Кроме того, сотрудник инспекции освежил в памяти обучающихся правила поведения в общественных местах, напомнил об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях, коснулся темы, связанной с совершением мошеннических действий.

Юноши и девушки внимательно слушали сотрудника и активно задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.