Викторина, посвящённая дню психического здоровья

10 октября в холле общежития №1 прошла акция, посвященная Всемирному дню психического здоровья.

Общая цель Всемирного дня психического здоровья заключается в повышении осведомленности о проблемах психического здоровья во всем мире и мобилизации усилий в поддержку укрепления психического здоровья.

викторина психологическое здоровье

Студентам было предложено поучаствовать в викторине, ответить на вопрос от педагога-психолога, Мудрой Анны Ивановны, и, в случае правильного ответа, получить сладкий приз с предсказанием.

Вопросы викторины затрагивали следующие темы:

• особенности работы и отличия психолога, психотерапевта и психиатра;
  • буллинг, участники буллинга, виды буллинга, кибербуллинг (студентам предлагалась решить 10 задач на данную тему);
  • темперамент (определить темпераменты сказочных героев);
  • эмоции (сопоставить эмоции и их невербальные проявления);
  • потребности (распределить 5 основных потребностей в порядке возрастания по пирамиде Маслоу);
  • угадать фобии и значение психологических терминов по описанию.

Также, в рамках акции, студенты имели возможность пройти экспресс-тест на определение тревожного состояния.

В акции приняли участие не только студенты, но и сотрудники студенческого городка.

психологическое здоровье