Встреча социального педагога со студентами общежития №4 в рамках кинолектория «Школа правового просвещения».

В рамках работы профилактического кинолектория «Школа правового просвещения» и на основании утвержденного графика проведения встреч со студентами, проживающими в общежитиях, 26 сентября 2022 года в общежитии №4 состоялся кинолекторий на тему: «Правовые и социальные аспекты правонарушений, совершаемых путем использования компьютерной техники». В ходе проведения встречи студентам был продемонстрирован видеоролик «Думал никогда не попадусь, а поймали через несколько дней», после просмотра которого состоялась дискуссия, где студенты высказали свое мнение по данной проблеме. Социальным педагогом была доведена информация об ответственности за нарушение статей 212 и 209 уголовного кодекса Республики Беларусь. Также на встрече были освещены вопросы, касающиеся работы Советов профилактики в университете, доведена информация об ответственности за употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах, а также об ответственности за незаконный оборот наркотических, психотропных веществ и их аналогов (статьи 328 УК РБ и 19.3 КоАП РБ).

Организаторы мероприятия: педагог социальный Станкевич К.О., воспитатель общежития №4 Буйкевич С.Л., студенческий совет общежития №4.