В БГУИР стартовала «Школа старост»

18 октября в БГУИР открылась «Школа старост». Она ежегодно проводится для первокурсников, чтобы они смогли адаптироваться к роли старосты и понять, какие обязанности на них ложатся. На занятиях в «Школе старост» студенты познакомятся со структурой университета, молодёжными организациями, будут проходить психологические тренинги и учиться коммуницировать в коллективе.

Администрация БГУИР создала общую группу для старост, где можно оперативно решить вопросы как по учёбе, так и по внеучебной деятельности.

школа старост

Социальный педагог Ксения Станкевич представила социально-педагогическую и психологическую службу БГУИР. Специалист подробно объяснила, на какую социальную поддержку и материальную помощь могут рассчитывать студенты, где они могут найти необходимую информацию и к кому обратиться с такими вопросами. К материальной помощи относится помощь на питание, проезд, оздоровление, компенсация расходов по найму жилья.

Также Ксения Олеговна обратила внимание студентов, что с личными проблемами они могут обратиться к психологам службы. Специалисты проводят индивидуальные консультации, психодиагностику, психологические тренинги.

На следующих занятиях «Школы старост» первокурсников ждут встречи с представителями центра культурно-массовой работы, спортклуба, студенческого профсоюза, БРСМ, тренинг по тайм-менеджменту и лекция о самоорганизации и лидерских качествах.