В БГУИР прошла встреча с представителем РУВД Советского района

16 ноября в БГУИР состоялась встреча студентов с оперуполномоченным отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского РУВД г. Минска капитаном милиции Кириллом Сергиенко.

Встреча была посвящена проблемам наркоторговли, употребления наркотических веществ. В ходе диалога уделили особое внимание вопросам ответственности за соучастие в незаконном сбыте наркотических средств.

Кирилл Вячеславович отметил: «Если в социальных сетях и мессенджерах вам пишут незнакомые лица и предлагают работу в роли курьера за большую сумму денег - ни в коем случае не соглашайтесь и не поддерживайте переписку, ведь вас хотят вовлечь в незаконную деятельность по распространению наркотиков. Лучше всего сделать скриншот, заблокировать пользователя и передать информацию милиции для установления его личности».