В БГУИР прошла встреча с первокурсниками

26 октября прошла встреча обучающихся первого курса БГУИР по вопросам правового просвещения и профилактики противоправного поведения.

Спикерами мероприятие выступили: ректор БГУИР Вадим Богуш, глава администрации Советского района г.Минска Сергей Хильман, прокурор Советского района столицы Антон Загоровский, первый заместитель начальника управления внутренних дел администрации Советского района г. Минска - начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Млынарчик.

В БГУИР прошла встреча с первокурсниками

Общение с молодежью носило профилактический характер: вчерашним школьникам, многие из которых приехали учиться в Минск из других населенных пунктов, рассказывали о безопасном поведении на улицах большого города и в местах массового скопления людей. Также молодежь познакомили с районом, ведь Советский - один из самых студенческих в Минске: чем и как он живет, какие совместные проекты между вузами и администрацией района реализуются.

Главной темой выступила профилактика правонарушений, правоохранители проинформировали студентов в вопросах безопасности и объяснили как не стать жертвой преступлений в сфере высоких технологий и чем чревато участие в наркоторговле.