В БГУИР прошла встреча инспектора ИДН с первокурсниками факультета инженерно-экономического факультета

23 февраля 2023 года в четвертом учебном корпусе на инженерно-экономическом факультете прошла встреча инспектора ИДН УВД администрации Советского района города Минска, капитана милиции Круталевич Татьяны Владимировны с обучающимися первого курса.

В своем выступлении инспектор рассказала о наиболее распространённых правонарушениях и преступлениях, совершаемых обучающимися.

На встрече были освещены правовые аспекты правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в числе которых:

• правонарушения, связанные с распитием алкогольных и слабоалкогольных напитков;
  • преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ;
  • административное правонарушение и ответственность в случае курения в запрещенных местах;
  • правонарушения и преступления, связанные с присвоением чужого имущества
  • правонарушения, связанные с использованием компьютерной техники и многие другие темы.

Были разъяснены меры ответственности и сроки наказания за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними.

Во время встречи обучающиеся задавали вопросы, волнующие их в данное время. На встрече присутствовала куратор группы – Наумчик Елена Альбертовна

Организаторы встречи: заместитель декана ИЭФ по воспитательной работе - Кедо Анастасия Сергеевна, куратор группы – Наумчик Елена Альбертовна, начальник СППС – Капустина Наталья Анатольевна.