В БГУИР прошла встреча инспектора ИДН с первокурсниками

<

6 октября во втором корпусе прошла встреча инспектора ИДН УВД Советского района г.Минска Круталевич Татьяны Владимировны с обучающимися 1-ых курсов. Тема встречи «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних».

В своем выступлении инспектор рассказала о наиболее распространённых правонарушениях и преступлениях, совершаемых обучающимися.

"Мы можем работать и без формы, при нас всегда есть удостоверение и бланк заданий, - рассказала Татьяна Владимировна, - обычно подростки думают что вокруг никого нет, а сотрудники есть всегда и везде".

круталевич

19 октября  в 4 корпусе состоялась встреча с инспекторами ИДН администрации Советского района Г.Минска Тихоновым Д.В. и Круталевич Т.В. Встреча состоялась с обучающимися ФКСиС. На встрече были освещены вопросы правонарушений среди молодёжи и несовершеннолетних, а также наказание и ответственность за нарушение статьи 328 УК РБ.

инспектор в бгуир

На встречах были освещены правовые аспекты правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в числе которых:

• правонарушения, связанные с распитием алкогольных и слабоалкогольных напитков;
  • преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ;
  • фишинг и вишинг;
  • административное правонарушение и ответственность в случае курения в запрещенных местах;
  • правонарушения и преступления, связанные с присвоением чужого имущества и другие.

Были разъяснены меры ответственности и сроки наказания за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними.

Во время встречи обучающиеся задавали вопросы, волнующие их в данное время.