В БГУИР прошла акция к Международному дню отказа от курения

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году.

Цель Международного дня отказа от курения - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Социально-педагогическая и психологическая служба подготовила для студентов профилактическую акцию, в ходе которой были продемонстированы видеоролики «Почему подростки начинают курить?», «Жертвы привычки».

По всей стране с 8 по 18 ноября проходила акция «Не прожигай свою жизнь!». Для привлечения внимания студентов к проблеме пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении был показан ролик «Что будет, если окурок упадет на постель».

Курение – это ЯД! Давайте делать правильный выбор в пользу здорового образа жизни!

акция к Международному дню отказа от курения