Цикл встреч специалистов СППС со студентами первого курса, проживающими в общежитии № 4 БГУИР

С целью знакомства обучающихся с деятельностью социально-педагогической и психологической службы (СППС) в сентябре 2022 года состоялось 6 встреч специалистов СППС со студентами первого курса, проживающими в общежитии №4 БГУИР. Обучающимся была представлена полная информация о формах и направлениях работы социально-педагогической и психологической службы университета. Педагоги социальные подробно рассказали об основных видах социальной поддержки, предоставляемой обучающимся, довели информацию о недопустимости употребления алкогольных напитков и ответственности за совершения противоправного поведения студентов. Педагог-психолог проинформировала первокурсников об оказании психологической помощи при возникновении проблем и трудных ситуаций, ознакомила с графиком и местом работы педагогов-психологов, работающих на факультетах и в общежитиях. Денисенко Е.А. рассказала об этических принципах работы педагога-психолога, о телефонах доверия и возможности задать вопрос психологу онлайн через анонимную почту: trust@bsuir.by, затронула некоторые аспекты успешной адаптации студентов.

Перед студентами выступили: педагог-психолог  – Денисенко Е.А., педагог социальный – Литвинская Э.Р., педагог социальный – Станкевич К.О., воспитатели – Васковская О.Н., Гурина Т.С., Денисик И.В.