Тренинговое занятие «Способы борьбы с отрицательными эмоциями»

19 января 2023г. в общежитии №4 состоялось тренинговое занятие   педагога-психолога Денисенко Е.А со студентами первого курса.

Подготовка студентов первого курса к экзаменационной сессии    связана с большой нагрузкой и напряжением организма. Изменить предэкзаменационную и экзаменационную ситуацию, уменьшить интенсивность подготовки, процедуру проведения экзамена невозможно, однако возможно помочь созданию позитивного эмоционального настроения у студентов, снизить экзаменационные страхи, тревоги.

тренинг отрицательные эмоции

В ходе проведенного занятия у студентов сформировалось представление о факторах, способствующих экзаменационному стрессу, его признаках и способах управления. В практической части студенты обсуждали свои негативные мысли возникающие в процессе сдачи экзаменов. Научились объективно оценивать ситуации, вызывающие напряжение, тревогу, страх и освоили методы их устранения.

Организаторы: воспитатель общежития Лагун Е.А., педагог-психолог Денисенко Е.А.