Тренинговое занятие «Мир эмоций и чувств»

21 февраля 2023г. на базе  общежития №1 студгородка БГУИР проведен тренинг «Мир эмоций и чувств».

Формирование эмоциональной компетенции является важным навыком современного мира. Понимание своих эмоций, других людей является важным компонентом сохранения психологического здоровья и налаживания коммуникации (около 90% информации мы считываем не вербально).

Тренинговое занятие «Мир эмоций и чувств»

В ходе беседы студенты узнали о механизме возникновения эмоций, о том, как развивать эмоциональную компетентность, обсудили различие между эмоциями и чувствами. Разобрали жизненные ситуации и поделились своими эмоциональными реакциями. В форме тренингового занятия студенты изображали с помощью мимики и пантомимики эмоции. Обсуждали, что положительного и отрицательного несет предьявляемая эмоция.

Тренинговое занятие «Мир эмоций и чувств»

Заключительным упражнением стало изготовления  арт-коллажа эмоций и чувств.

Тренинговое занятие «Мир эмоций и чувств»

Организаторы: педагог-психолог БГУИР: Гебекова-Сивцова А.В., воспитатели: Матюшкина Л.Ф.,  Токаревич Е.Ю., Измер Т.М.