Тренинговое занятие «Как позаботиться о себе в период зимней сессии и успешно сдать экзамены» в общежитии №2 с педагогом-психологом Н.П. Яцкевич

8 января 2024 г. состоялась встреча педагога-психолога Н.П. Яцкевич со студентами, проживающими в общежитии №2.

В начале занятия педагог-психолог предложила студентам пройти экспресс-диагностику на исследование уровня стресса на данный момент. Затем дальнейшая работа в группе была направлена на поиски и определения внешних и внутренний ресурсов, которые будут поддерживать, помогать в экзаменационный период сохранять спокойствие, уверенность в своих силах, нацеленность на успешную сдачу сессии.

Педагог-психолог также предложила студентам освоить несколько кинезиологических упражнений, которые повышают стрессоустойчивость, синхронизируют работу полушарий, улучшают мыслительную деятельность, способствуют улучшению памяти и внимания. Данные упражнения вызвали интерес у студентов, и они с готовностью экспериментировали и осваивали данные упражнения.

Организаторы мероприятия: педагог-психолог общежития №2 – Н.П. Яцкевич, воспитатели общежития №2: И.В. Марченко, Н.В. Зубрицкая.