Тренинговое занятие «Эмоции и чувства»

18 октября  со студентами 3 курса, группы 112601 был проведен тренинг «Эмоции и чувства».

Развитие эмоциональной компетенции является важным навыком современного мира. Понимание своих эмоций, других людей является важным компонентом сохранения психологического здоровья и налаживания коммуникации (около 90% информации мы считываем невербально).

В ходе тренинга студенты узнали о механизме возникновения эмоций, о том, как развивать эмоциональную компетентность, учились разбираться в своих эмоциях и делились эмоциональными реакциями. В форме тренингового упражнения студенты изображали с помощью мимики и пантомимики эмоции, а также узнавали какое эмоциональное впечатление им свойственно. Проявили творчество и оригинальность в составлении коллажа чувств. Заключительным упражнением стала рефлексия своего эмоционального состояния через МАК (метафорические ассоциативные карты).

Тренинговое занятие «Эмоции и чувства»